Мы будем дорабатывать дизайн и функциональность вашего сайта по мере того, как ваш бизнес будет расти и меняться.

Выбор и установка системы управления сайтом

14.07.2007 15:36:12
Автор: Катерина Баукина

Система управления сайтом, или «движок» - это необходимая основа любого современного сайта. Можно ли обойтись без него? Можно, но если Вы действительно хотите иметь полноценный сайт, обладать возможностью быстро обновлять его и администрировать без каких-либо специальных навыков – тогда без «движка» для сайта Вам не обойтись.

Движок позволяет систематизировать и программно реализовать все Ваши идеи в отношении сайта, связать различные объекты и применить эти связи для отображения каких-то данных и информации. В административном отделе Вы сможете вносить изменения; добавлять, менять, удалять, перемещать все те новости, статьи и разделы, которые создадите, а также товары и товарные категории, в общем – любые объекты, которые составляют содержание Вашего сайта.

Насколько просто управлять сайтом с помощью системы управления? Можно сказать, что, потратив полчаса-час на ознакомление с интерфейсом программы, справиться с администрированием сайта сможет любой пользователь, свободно работающий с Word.

Установка системы на хостинг происходит достаточно легко, обычно производители различных движков стараются максимально упростить эту задачу. Прилагаются инсталляционные скрипты, подробнейшие инструкции, но главное – технические параметры хостинга должны соответствовать минимальным требованиям системы управления сайтом. Только в этом случае производители «движков» гарантируют стабильную и корректную работу своего программного обеспечения.

Так что в целом – все это очень просто. Без движка приходится работать с программным кодом каждой страницы, а при наличии каких-то объектов и связей между ними без некой системы управления просто невозможно обойтись даже тем, кто обладает профессиональными знаниями программиста. По крайней мере, весьма затруднительно.

Для клиента же, владельца ресурса, создавать сайт без системы управления (CMS – Content Management System) – бессмысленно и вовсе. Хорошая CMS легко устанавливается, экономит и время, и силы, существенно упрощает работу. Но только тогда, когда интеграция и настройка системы уже проведена.



Назад в раздел

sales@webadvance.ru
(495)784-21-06