Мы переведем нужные вам материалы с иностранного языка.

Дизайн

14.07.2007 15:06:04
Автор: Катерина Баукина

Дизайн сайта – это совокупность графических элементов, шрифтов и цветов. Это общий стиль проекта, дающий с первого взгляда представление о том, что посетителя ждет на данном Интернет-ресурсе. Основная его задача – свести воедино все информационные блоки и создать благоприятное ощущение у посетителя, отличное и легкое восприятие всего сайта.

При наличии схемы сайта, с внешним его отображением все решается элементарно. Дизайнеру нет необходимости править макет дизайна (картинку в формате psd или jpg) много-много раз, пытаясь интуитивно понять, как следует разместить всю ту важную информацию и навигацию, которая должна на странице быть. Ему будет нужно лишь объединить все это, реализовать в одном едином стиле, чтобы возникла общая гармония.

Перед работой дизайнер получает четкое ТЗ – техническое задание, в котором указаны пожелания заказчика по стилю и цветовой гамме, примеры удачных с его точки зрения работ и, наоборот, то, что ему категорически не нравится, концепция и проектная схема.

Иногда проще и целесообразней, не мудрствуя лукаво, пойти по более простому пути – выбрать уже готовый шаблон дизайна, который идеально соответствует Вашим пожеланиям. Тогда до ума дизайнеру придется доводить уже его. Получается, что клиент сам выбрал цвет, стиль; задача дизайнера – явить ему уникальность – превратить шаблон в неповторимый дизайн.

Результатом работы дизайнера является макет, в который можно вносить изменения и дорабатывать до полной удовлетворенности клиента. При хорошо составленной схеме и грамотном ТЗ поправок в дизайн бывает минимум, необходимости в кардинальном изменении макета нет. Клиент потирает руки – вот уже он, его ненаглядный сайт! Но нет, дизайн – это один из начальных этапов в создании сайта – и впереди еще много работы.



Назад в раздел

sales@webadvance.ru
(495)784-21-06